В Моховой Пади около 50 детей бесплатно занимаются биатлоном

В Моховой Пади около 50 детей бесплатно занимаются биатлоном. Летом продолжаются тренировки по стрельбе и легкой атлетике. Кроме того, ребята общаются с психологом, ходят в походы, участвуют в городских субботниках и творческих конкурсах, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

WhatsApp Image 2021-07-06 at 08.25.36(1).jpeg

Проект «Из группы риска в биатлон» в этом году победил в конкурсе «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Инициативу поддержал Фонд президентских грантов. С момента старта проекта юные спортсмены приняли участие уже в шести соревнованиях.

— Можно с уверенностью сказать, что в Благовещенске появилась настоящая биатлонная семья, так как, и в тренировочной, и в соревновательной деятельности совместно с детьми участвуют родители. Более того, если на первом этапе секция создавалась для ребят подросткового возраста, сегодня на занятия стали приходить их младшие братья и сестры. Охват увлеченных биатлоном детей превзошел все наши ожидания, — рассказал президент федерации биатлона Амурской области Сергей Кузнецов.

WhatsApp Image 2021-07-06 at 08.25.36.jpeg

Развивать биатлон в Благовещенске помогает администрация столицы региона, различные партнеры городской федерации, Фонд президентских грантов и депутат амурского парламента Александр Синьков.

WhatsApp Image 2021-07-06 at 08.25.35.jpeg

— Можно сказать, что в развитии биатлона в Благовещенске происходит прорыв. Во-первых, развивается инфраструктура. В Моховой Пади создается биатлонный комплекс, который уже является базой для проведения соревнований различного уровня и дает возможности приобщения к спорту ребят из отдаленного района города. А самое главное, у юных спортсменов уже есть успехи, они показывают отличные результаты и уверенно идут к своим будущим победам, — отметил заместитель председателя Заксобрания Приамурья Александр Синьков.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-mohovoy-padi-okolo-detey-besplatno-zanimayutsya-biatlonom//