В Тынде закидали мусором новую детскую спортплощадку и пляж

В Тынде загрязнили новую детскую спортивную площадку и пляж. Жители раскидали бутылки, банки и фантики. А до этого на берегу реки люди вырвали лавочки и оторвали крыши беседок. Теперь в городе хотят установить камеры видеонаблюдения и добавить в школах классные часы о бережливости, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru. 

Мэр Тынды Марина Михайлова в своем телеотчете рассказала, что коммунальщики вынуждены каждый день вывозить кучи мусора, пивные бутылки и другие отходы от отдыха амурчан.

— Недавно открыли новую спортивную площадку для детей. Получился замечательный объект после устранения всех замечаний, которые мы в рамках федерального законодательства о закупках указывали подрядчику. В минувшую субботу в семь утра решили посмотреть, как эксплуатируется площадка. Загажено все! Урны переполнены, рядом валяются бутылки, банки, обертки от чипсов. Невозможно рядом с каждой лавочкой поставить мусорный бак. Давайте соблюдать правила взаимной вежливости! Мы поставим бак на территории автостоянки, чтобы вы могли скидывать туда весь объемный мусор. Напоминаю, что урны на площадке предназначены для мелкого мусора, — рассказала Марина Михайлова.

Помимо детской площадки в районе второй школы, также пострадал и берег реки. При этом на территории пляжа есть три точки для сбора мусора.

Теперь в городской администрации планируют установить новые камеры видеонаблюдения, чтобы следить за чистотой и наказывать вандалов. Напомним, недавно хулиганы вырвали на пляже лавочки и оторвали крыши беседок. Также в столице БАМа собираются активнее заняться воспитанием молодежи.

— Если вы видите, что кто-то бросил мусор, то сделайте этому человеку замечание. Если этот мусор валяется и никого рядом нет, то поднимите его сами и донесите до мусорного бака. Мне не зазорно убирать за горожанами мусор! Давайте беречь то, что мы имеем! Предлагаю в следующем учебном году в планы классных часов для всех классов включить темы бережливости и вежливости, — поделилась Марина Михайлова.

Фото: instagram.com/gazeta_bam

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-zakidali-musorom-novuyu-detskuyu-sportploschadku-i-plyaj//