Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в кафе и ночных клубах

В Приамурье усилят контроль за соблюдением антиковидных мер в кафе и ночных клубах. Как отмечает пресс-служба правительства области, именно там фиксируют нарушения, особенно в вечернее время. За неделю сотрудники полиции и Роспотребнадзора составили больше сотни административных протоколов. Выявлены также случаи нарушения правил амбулаторного лечения и несоблюдения изоляции «контактными».
 
«Необходимо усилить контроль за соблюдением мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в кафе и ночных клубах», — поручил губернатор Приамурья Василий Орлов во время заседания КЧС.

Между тем, эпидситуация в области остается напряженной. По информации главного санитарного врача области Ольги Кургановой, за неделю выявлено 568 случаев. 

«Из общего числа заболевших новой коронавирусной инфекцией доля вакцинированных граждан составляет менее 0,1%, причем заболевание протекает в форме ОРВИ без госпитализации», — подчеркнула Ольга Курганова.

Фото: АГН «МОСКВА»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-poruchil-usilit-kontrol-za-soblyudeniem-antikovidnyih-mer-v-kafe-i-nochnyih-klubah//