Пострадавшим от паводка амурчанам передали тонны вещей

Амурчане собрали для пострадавших от паводка несколько тонн вещей. Как только открылись пункты сбора помощи, жители региона стали приносить одежду, обувь, продукты питания, игрушки и многое другое. Несколько тонн вещей были направлены в пункты временного размещения специалистами комплексного центра обслуживания населения «Доброта».

— Помимо рейсов в пункты временного размещения, которые мы ежедневно совершаем по несколько раз в день, жители Благовещенска и его окрестностей сами приходят к нам за вещами, — комментирует директор центра «Доброта» Оксана Подкорытова.
На сегодняшний день сбор вещей в «Доброте» закрыт, а в ОКЦ вещи можно приносить до 3 июля включительно. Открыт пункт и в новом центре боевых искусств. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, в большей степени сейчас необходима летняя одежда, обувь, пижамы, ночные сорочки всех размеров. Примут и постельное белье, одеяла, подушки. Это пригодится людям, когда они будут возвращаться в свои дома после схода воды. А вот зимние вещи пока просят не приносить: нет места, чтобы их складировать, и жителям подтопленных сел пока негде хранить теплую одежду. В ОКЦ пообещали объявить второй сбор осенью и обязательно вместе с центром «Доброта» передать их всем нуждающимся.

«Люди очень активно откликнулись на наш призыв, это очень радует. Спасибо всем!» — отметила генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/postradavshim-ot-pavodka-amurchanam-peredali-tonnyi-veschey//