Самолет, совершивший экстренную посадку в Благовещенске, все-таки взлетел

Пассажирский самолет, который сегодня совершил экстренную посадку в аэропорту Благовещенска, снова взлетел. Рейс РД-315 авиакомпании «ИрАэро» в 16:39 местного времени отправился с пассажирами в Южно-Сахалинск.

Напомним, сегодня в аэропорту Благовещенск совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, на борту которого находилось 90 пассажиров и 6 членов экипажа. В авиакомпании проинформировали, что на 36 минуте полета объявлен возврат борта в аэропорт вылета по технической причине. 

Для принятия самолета с пассажирами аэропорт Благовещенск привел службы в оперативную готовность. Посадка прошла в штатном режиме. Повреждений ВС нет, пассажирам помощь не потребовал, сообщат пресс-служба аэропорта Благовещенск.

Между тем, по факту вынужденной посадки самолета следственными органами Восточно-Сибирского СУТ СК России проводится доследственная проверка. Устанавливают все обстоятельств и причины случившегося.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/samolet-sovershivshiy-ekstrennuyu-posadku-v-blagoveschenske-vse-taki-vzletel//