Дополнительные рейсы откроют в июле из Благовещенска в Зею и Тынду

В июле откроют два дополнительных рейса из Благовещенска в Тынду и один — Зею. Об этом сообщает пресс-служба правительства области, отмечая, что на сегодняшний день воздушные перевозки по маршрутам выполняет авиакомпания ООО «СиЛА» с частотой два раза в неделю.

«Авиаперевозки внутри региона несут социальную функцию, связывая столицу Приамурья с отдаленными населенными пунктами. Развитие внутрирегионального воздушного сообщения существенно повышает транспортную доступность для жителей области. Система субсидирования, помимо очевидных выгод для людей, привлекает внимание малых авиакомпаний, которые занимаются внутрирегиональными перевозками. Привлечение в Приамурье новых авиакомпаний решит не только проблему воздушного связи между населенными пунктами, но и даст возможность развивать внутренний туризм», — прокомментировал глава Приамурья Василий Орлов, подчеркнув, что работа профильными ведомствами по развитию внутреннего авиасообщения будет продолжена.

Ранее обращения с просьбой увеличить частоту рейсов в адрес областного минтранса поступили от администраций Зейского района и Тынды.

«Мы с жителями Тынды и района благодарны минтрансу и правительству Амурской области за дополнительные рейсы. Тындинцы летают и в больницу, и на обучение, к местам проведения отпусков, и даже закупаться к школам. У нас за месяц раскупаются все билеты – это для нас очень хорошая новость!» — отметила мэр города Тынды Мария Михайлова.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dopolnitelnyie-reysyi-otkroyut-v-iyule-iz-blagoveschenska-v-zeyu-i-tyindu//