Мужчина изнасиловал двух маленьких детей в Чите

Неизвестный мужчина изнасиловал мальчиков 5 и 7 лет в недостроенном здании в Чите. СК возбудил уголовное дело и планирует проверить собственника строения из-за отсутствия там охраны.

СК по Забайкалью возбудил уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователи разыскивают неизвестного мужчину, который 21 июня изнасиловал мальчиков 5 и 7 лет, пишет tayga.info

«Мужчина, личность которого пока не установлена, в недостроенном здании, расположенном на улице Токмакова в городе Чите, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних мальчиков», — сказано в сообщении ведомства.

«Чита.ру» со ссылкой на свои источники пишет, что возраст мальчиков —  5 и 7 лет, а мужчина был нетрезв, небрит и одет в серые штаны с белыми полосками.

В расследовании кроме полиции принимают участие и криминалисты регионального следственного управления. Составляется фоторобот преступника и изучаются записи видеонаблюдения.

«Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователи установят собственника недостроенного здания, выяснят причину отсутствия охраны на объекте, представляющем опасность», — добавили в СК.

Расследование дела находится на контроле у руководства следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Фото: © russianlook.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mujchina-iznasiloval-dvuh-malenkih-detey-v-chite//