Из-за ремонта на благовещенских улицах изменилась схема движения автобусов

В Благовещенске продолжается ремонт дорог. Из-за работ на Мухина, Ленина и Артиллерийской на время изменилась схема движения автобусов. Это касается восьми транспортных маршрутов: № К, 2, 5, 36, 38, 39, 16С, 41С, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Так, автобус №36 ходит следующим образом: Мухина — Пролетарская — Калинина — Октябрьская — Загородная — далее по действующей схеме движения. По Октябрьской специалисты установили дорожные знаки для обозначения временных остановок.

Маршрут №11 двигается по Мухина, далее выезжает на Пролетарскую, потом — на Калинина, Ленина и по привычному пути. Пассажиры могут сесть в автобус на действующих остановках.

Для транспорта №2, 5, 38, 16С, 41С также изменились маршруты: Ленина —Артиллерийская — Зейская — Калинина — далее по действующим схемам движения. Кроме того, дорожники установили знаки временной дополнительной посадки в районе Зейская – Комсомольская и Артиллерийская – Ленина.

Автобус №39 двигается пока следующим образом: Ленина — Калинина — Зейская — Загородная — Горького — далее по действующей схеме движения.

А у маршрута №К изменилась схема пути сразу на двух участках. На первом отрезке водитель едет по Амурской, далее следует по Мухина, потом сворачивает на Октябрьскую, затем выезжает на Новую, Северную и продолжает привычный маршрут. Второй участок новой схемы выглядит так: Горького — Загородная — Зейская — Калинина – Ленина — далее по действующей схеме движения.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-za-remonta-na-blagoveschenskih-ulitsah-izmenilas-shema-dvijeniya-avtobusov//