Спортивные соревнования отменили в Приамурье из-за эпидобстановки

В Приамурье вступил в силу приказ об отмене официальных спортивных соревнований. Соответствующий документ подписал глава минспорта региона Дмитрий Кутека. 

Как отметили в пресс-службе министерства, до особого распоряжения приостановлено проведение на территории региона соревнований всех уровней. Тем не менее, члены сборных команд области могут продолжить выступать на турнирах за пределами региона.

«Выезд спортсменов не запрещен. Они могут продолжить выезжать в регионы, которые не закрыты для проведения спортивных мероприятий. Безусловно, им придется предоставлять все необходимые документы и справки. Но хочу отметить, что ряд субъектов также уже отказался от проведения соревнований и сборов. Так, например, закрытым для спортсменов оказался Краснодарский край», — пояснил глава минспорта Амурской области Дмитрий Кутека.

Напомним, что ранее из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки были отменены финалы городской и сельской спартакиад, а также запланированная на июль спартакиада пенсионеров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sportivnyie-sorevnovaniya-otmenili-v-priamure-iz-za-epidobstanovki//