Футболисты из Экимчана получили новую форму

Глава региона в рамках рабочей поездки в Селемджинский район привез 10 комплектов футбольной формы для школьной команды. С просьбой о ее приобретении к Василию Орлову обратились в ходе личного приема.

«Губернатор сразу откликнулся. Вопрос был быстро решен. Форма пригодится для будущих турниров и будущих побед наших юных футболистов. Идея обратиться за помощью в приобретении формы возникла, когда узнал, что у нас будет построена новая школа с большим стадионом, в котором будет большое футбольное поле. Давно мечтаю сыграть с пацанами в футбол на большом поле, сейчас-то мы играем в мини-футбол, — поделился педагог Экимчанской школы, тренер школьной футбольной команды Сергей Соловьев. — Ребята, для которых была заказана форма, уже участвуют вплоть до районных соревнований. Новая форма мотивирует их еще больше. Думаю, им будет приятно».

Из-за ковида не получилось встретиться с детьми. Но форма будет им передана, тренировки, несмотря на каникулы, проходят регулярно. На эти выходные планируется детский товарищеский матч с командой Торкура, на котором и «обкатают» новую форму.

Сергей Соловьев занимается с ребятами любительским футболом уже 12 лет. Новая форма будет передана юным футболистам 11-14 лет, есть еще команда 7-8 летних ребят. Всего сейчас у школьного тренера занимается около 20 юных спортсменов, сообщает пресс-служба правительства области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/futbolistyi-iz-ekimchana-poluchili-novuyu-formu//