В Приамурье ожидаются сильные ливни и порывистый ветер

В четверг, 17 июня, в Амурской области облачно с прояснениями, кратковременные дожди, ливни с грозами, местами очень сильные дожди и сильные ливни. Ветер по северу восточный, северо-восточный, по югу южный, юго-восточный, 8-13 метров в секунду, при грозе до 18-23 метров в секунду.

Завтра на севере региона преимущественно пасмурно, сильный дождь. В Тынде, Зее, Сковородине и Шимановске температура до +19°, ночью до +16°. Юго-восточный, южный, восточный, северо-восточный подует со скоростью 4-20 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном пасмурно, сильный дождь, днем до +23°, ночью +16°, южный, юго-восточный ветер в порывах разгонится до 23 метров в секунду.

В Райчихинске, Архаре и Завитинске небо также затянут тучи и пойдет сильный дождь, днем до +20°, ночью — +17°, южный, юго-восточный ветер, 4-17 метров в секунду.

В Благовещенске в четверг ночью кратковременный дождь, днем дождь, временами сильный. Температура днем +23°— +25°, ночью — +18°— +20°. Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду, с порывами до 17-22 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ojidayutsya-silnyie-livni-i-poryivistyiy-veter//