Демографию Дальнего Востока обсудят в Чите

17 июня в Чите (Забайкальский край) состоится VI Международная конференция на тему: «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал».

Организаторы конференции: Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата Российской Федерации и правительство Забайкальского края. На форуме выступят представители администрации президента РФ, федеральных министерств, ВОЗ, региональных властей, ведущих российских и иностранных экспертов в области демографии и миграции, социологов, психологов и др.

11 марта президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать итоги реализации первого этапа концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года и определить актуальные мероприятия на 2021-2025 годы. Участники конференции обсудят меры по обеспечению прироста населения в Дальневосточном федеральном округе. 

Откроет мероприятие пленарное заседание «Народосбережение Дальнего Востока: итоги реализации концепции, новые меры», которое начнется в 11:30 по читинскому времени.

В повестке конференции — актуальная для ДФО тема здравоохранения. Ее обсудят на сессии «Здоровье дальневосточников» в 17:30 по читинскому времени.

В 15:00 начнется сессия-дискуссия на тему: «Современная российская семья как основа государства. Как вдохновить людей и остановить отток населения с Дальнего Востока?».

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/demografiyu-dalnego-vostoka-obsudyat-v-chite//