Сердце Амура: Олег Имамеев рассказал о новом логотипе города

Новый экспортный логотип может появиться у Благовещенска. Неофициальный символ амурской столицы был представлен на встрече мэров городов Дальнего Востока и множество положительных отзывов.

Мэр областного центра Олег Имамеев в своем инстаграм поделился идеей создать на основе логотипа полноценный бренд Благовещенска и рассказал о том, какой смысл вложили в него его создатели. 

«Благовещенск находится в устье рек Амура и Зеи, чьи границы напоминают контуры сердца. Буква «Б» изображена, так как является первой буквой названия города. С другой стороны, эта буква в виде геральдического щита напоминает замок, поскольку наш город пограничный», — написал Олег Имамеев.

Он также отметил, что стрельчатые арки, использованные дизайнерами, — узнаваемый городской элемент на бывших торговых рядах «Мавритания», а красно-кирпичный – характерный цвет многих исторических зданий Благовещенска.

Сам слоган «Сердце Амура» тоже выбран неспроста. Благовещенск является историческим сердцем юга российского Дальнего Востока. 

«Наш город можно считать и географическим сердцем реки Амур. Благовещенск расположен на стыке верхнего и среднего Амура. И если представить реку в виде человека, то именно здесь находилось бы его сердце», — объяснил глава города.

Использовать логотип, по мнению Олега Имамеева, можно повсеместно: от изображений на городских автобусах до сувенирной продукции и одежде.

Мэр призвал горожан поделиться своим мнением на счет логотипа, оставив комментарии и приняв участие в опросе в сторис. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/serdtse-amura-oleg-imameev-rasskazal-o-novom-logotipe-goroda//