Поджоги привели к пожарам в двух районах Приамурья

Поджоги, по предварительной версии специалистов, привели к двум пожарам, которые произошли недавно в селе Куприяново Михайловского района и в городе Белогорске. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Сообщение о пожаре в Куприянове поступило накануне, 14 июня, в 19:05. Горел частный жилой дом по улице Набережной. К месту вызова были направлены огнеборцы Михайловского пожарно-спасательного гарнизона, всего четыре человека и одна единица техники. Сотрудники ликвидировали открытое горение, не дав огню распространиться на рядом стоящий жилой дом. В результате происшествия люди не пострадали.

Сообщение о пожаре в Белогорске поступило сегодня, 15 июня, в 03:25. Горело крыльцо многоквартирного жилого дома по улице Луценко. К месту вызова были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 4, всего десять человек и две единицы техники. Через три минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение, не дав огню распространиться на жилой дом. В этом случае также обошлось без пострадавших.

Фото: 28.mchs.gov.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/podjogi-priveli-k-pojaram-v-dvuh-rayonah-priamurya//