Школьные стадионы ремонтируют в Благовещенске

В Благовещенске идет ремонт школьных стадионов. Преобразования проходят в школах №2, 13 и 27, сообщает пресс-служба правительства региона. 

На стадионе школы №2 уже выравнивают и укатывают волейбольную и баскетбольную площадки. Здесь также обновят футбольное поле, уложив искусственное покрытие, обустроят проезд, сделают тротуар, яму для прыжков, площадку для флагштока, подиум, освещение и установят трибуны. Заниматься спортом школьники также будут на тренажерах и беговой дорожке, которые станут частью пришкольного стадиона.  

На спортивном объекте школы №27 появится искусственное футбольное поле, тренажеры, баскетбольная площадка, 100-метровая беговая дорожка. Кроме этого, запланированы работы по водоотведению, благоустройству и ограждению территории.

Вокруг школы № 13 после ремонта появится новое ограждение и освещение. Обновленное футбольное поле будет с искусственным покрытием. Здесь же установят тренажеры и новое спортивное оборудование для проведения игр в футбол, в хоккей, в волейбол, гимнастических упражнений и занятий по легкой атлетике. Кроме этого, появится площадка, оборудованная для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnyie-stadionyi-remontiruyut-v-blagoveschenske//