Благовещенцев из-за паводка просят воздержаться от отдыха у рек

Благовещенцам рекомендуют воздержаться от отдыха у водоемов. Из-за непростой гидравлической обстановки это может быть опасно для жизни и здоровья горожан, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

С 1 июня спасатели проверяют территорию вдоль Амура. По информации управления по делам ГО ЧС Благовещенска, они контролируют участок от Артиллерийской до Театральной. Кроме того, патрули проходят и вблизи Зеи на улице Амурская, 1.

Напомним, на сегодняшний день в Благовещенске подготовлены три места для массового отдыха у воды. Так, оборудовано пространство на берегу Зеи: Амурская, 1 и зона в поселке Зазейский. Кроме того, доступна территория в Моховой Пади у ручья Буяновский. Остальные пять мест будут готовы после нормализации гидрологической обстановки.

— Особенно опасно купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, а также нырять в местах с неизвестным рельефом дна. Помните, что невыполнение элементарных правил безопасности приводит к возникновению несчастных случаев, — рассказали в городском управлении по делам ГОЧС.

Напомним, также запрещено плавать пьяными, отпускать детей купаться без присмотра, прыгать с неприспособленных сооружений в воду и подплывать к лодкам. В случае возникновения ЧС нужно звонить по номеру телефона: 202-112.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-iz-za-pavodka-prosyat-vozderjatsya-ot-otdyiha-u-rek//