В Шимановске вновь появится парк аттракционов

В Шимановске вновь появится парк развлечений. Уже к августу рабочие сделают основание для площадки и установят три аттракциона. Для малышей специалисты оборудуют детский автодром, карусель, бассейн с лодочками и тир. На обновление места отдыха потратят 10,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Работы пройдут в рамах инициативы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в 2019 году в ходе такой же программы в Шимановске построили игровую площадку «Сказочный городок» на сумму в 10 миллионов рублей. А в 2020 году в городе прошла реконструкция парка отдыха. Тогда рабочие привели в порядок центральную аллею, сделали пешеходные дорожки и освещение. Кроме того, специалисты установили фотозону и лавочки, защищающие посетителей от палящего солнца. Обновление места отдыха обошлось в 9,5 миллионов рублей.

— В этом году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе реализуют 61 проект по благоустройству территорий. Стоимость всех работ — 270,6 миллионов рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов. Мы благоустроим территории в Благовещенске, Зее, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Сковородине, Циолковском, Завитинске и Прогрессе, — рассказал Василий Орлов.

Кроме того, в этом году буду также готовы БАМовский Арбат и Городской парк культуры и отдыха в Циолковском. 

Напомним, в прошлом году в Приамурье в рамках реализации инициативы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили 45 дворов и 10 общественных территорий. На обновление пространства потратили более 243 миллионов рублей. А в 2019 году в порядок привели 42 двора, 13 парков и скверов. Это обошлось в 276 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-vnov-poyavitsya-park-attraktsionov//