Квиз-игру, посвященную юбилею Благовещенска, провели для амурчан

В Благовещенске состоялась историческая квиз-игра, посвященная юбилею города. За победу боролись 32 команды, из которых восемь соревновались в онлайн-режиме. На призы лучшим участникам потратили 130 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления культуры администрации амурской столицы.

Организаторы составили три тура, девять заданий и 30 вопросов о малой Родине. Интересно, что среди почти 200 участников были не только земляки, но и жители Чигирей и Сковородина. Мероприятие тщательно готовилось в соавторстве с краеведами города и на основании игры «Самый-самый Благовещенск».

— Я вас поздравляю в первую очередь с тем, что мы живем в самом-самом Благовещенске. Мы ходим по одному из крупнейших в мире динозавровых местонахождений. У нас с вами есть уникальный Амур, единственная в мире река, в которой 130 видов рыб! А отгадайте, где проходит самая длинная в мире речная граница между двумя государствами? Да, правильно, по Амуру и Аргуни! Самые-самые факты буквально вокруг нас! Я вам желаю сегодня получить удовольствие от этой игры, удачи и каждый день в своем городе, в себе, друзьях видеть только самое-самое. И ценить это, — обратилась к участникам автор краеведческой игры Яна Стародуб-Афанасьева.

Помимо самого состязания, для игроков еще приготовили музыкальные творческие номера от солистов оркестра и живых «статуй». А между турами организаторы включали видеозаписи песен о Благовещенске.

По результатам жюри, первое место присвоили команде «Левый берег». Им достался денежный сертификат на 60 тысяч рублей. Второе место и 30 тысяч вручили «Палате №7», а «бронзу» и 10 тысяч получили ребята из группы «ННК». Кроме того, судьи выбрали лучшую команду в онлайн-игре. Ею стали «Очаровашки», которым присвоили призовые 30 тысяч. Награды победителям вручили начальник городского управления культуры Валентина Мищенко и Яна Стародуб – Афанасьева.

Фото: instagram.com/kultura_blag

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kviz-igru-posvyaschennuyu-yubileyu-blagoveschenska-proveli-dlya-amurchan//