Олег Имамеев: «Полное перекрытие моста через Зею не понадобится»

Мост через Зею не будут полностью перекрывать на ночь из-за досрочного выполнения работ. Вчера, 5 июня, специалисты уже заменили три плиты на переправе, а сегодня начали заливать бетонное основание, сообщает пресс-служба администрации города.

— Хотел бы поблагодарить подрядную организацию за оперативные и слаженные действия, благодаря которым полного перекрытия моста с 6 на 7 июня не понадобится. То есть движение по мосту на ночь мы останавливать не будем. Все три плиты подрядчик смог заменить с остановкой движения по мосту всего на 20 минут, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

В настоящее время бригада продолжает ремонт путепровода.

— Сделали все по максимуму, чтобы в результате всем было удобно. Сейчас продолжаем работать, заливаем бетон, — поделился руководитель подрядной организации Денис Рябухин. 

Специалистам также еще предстоит установка барьерного ограждения и укладка асфальта. Окончательно закончить работы и открыть мост планируют уже вечером 8 июня. А до этого срока автомобили смогут ездить в реверсивном режиме.

Напомним, в этом месяце также стартует второй этап восстановительных работ на переправе через Зею. До 20 июня бригада заменит еще две плиты, находящиеся в предаварийном состоянии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-polnoe-perekryitie-mosta-cherez-zeyu-ne-ponadobitsya//