Масштабную передвижную экспозицию Минобороны представят благовещенцам

В Благовещенск прибудет агитационный поезд Минобороны. В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится акция «Мы — армия страны! Мы — армия народа». 

Для посетителей организуют выставку «Дорога памяти», где желающие смогут найти информацию о своих воевавших родственниках. А в отдельном вагоне «Победа над невидимым врагом» расскажут о борьбе с коронавирусом. Кроме того, специалисты петербургской военно-медицинской академии проконсультируют амурчан в онлайн-режиме. Запланирован и патриотический концерт на оборудованной сцене.

В связи с работой состава 8 июня в Благовещенске ограничат движение на участке 50 лет Октября. С 9:30 до 14:00 будет закрыт проезд от Тенистой до привокзальной площади. На время изменится и схема общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

Так, автобусы № 2К и № 30 будут следовать по улице Тенистая, затем выйдут на 50 лет Октября и продолжат привычный маршрут.

Напомним, ранее поезд уже посетил Тынду.  

Фото: function.mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/masshtabnuyu-peredvijnuyu-ekspozitsiyu-minoboronyi-predstavyat-blagoveschentsam//