Благовещенск в юбилей получил поздравления от Саппоро и Желоса

Благовещенск с юбилеем поздравили главы японского Саппоро и французского Желоса. С этими городами областной центр связывают теплые дружеские отношения.

Мэр Саппоро Акимото Кацухиро и глава Желоса Паскаль Мора пожелали амурской столице процветания, а ее жителям — здоровья и успехов, и выразили надежду на продолжение сложившихся партнерских отношений, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

«Разделенные Японским морем российский Дальний Восток и остров Хоккайдо, где располагается город Саппоро, с давних пор активно развивают межрегиональное сотрудничество. В настоящее время непосредственное взаимодействие между нашими регионами осложняется тем, что под влиянием распространения коронавируса нового типа были введены различные ограничительные меры. Тем не менее, я искренне надеюсь на то, что в ближайшем будущем мы обязательно преодолеем все трудности, и после открытия границ сотрудничество между нашими странами будет развиваться еще активнее, чем раньше. В завершение позвольте вновь принести свои поздравления, пожелать процветания городу Благовещенску и крепкого здоровья всем его жителям», — высказался Акимото Кацухиро.

Мэр Желоса представил своего заместителя по вопросам культуры и исторического наследия Изабель Анэ. 

«Сегодня, хоть мы и находимся далеко от вас, мы хотели бы выразить вам наши искренние дружеские чувства, поздравить вас с днем вашего города! К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация в мире остается неспокойной и касается нас всех. От всей души надеюсь, что ваш город и все вы чувствуете себя прекрасно! Мы с Изабель и всей нашей командой желаем счастливого дня рождения Благовещенску!» — поздравил Паскаль Мора.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-v-yubiley-poluchil-pozdravleniya-ot-sapporo-i-jelosa//