Амурская пятиклассница отправилась на Всероссийский спортивный фестиваль

Амурская пятиклассница отправилась на Всероссийский спортивный фестиваль Российского движения школьников. Юная Полина Матвеева из Зейского района победила в окружном этапе «Сила РДШ». Теперь девочка встретится в Москве с другими участниками и блогерами, сообщает пресс-служба Минобрнауки Приамурья.

Фестиваль продлится с 1 по 4 июня. Организаторы подготовили насыщенную программу. Так, ребят ожидают финалы «Веселых стартов», «Силы РДШ», «Игр отважных», шахматный турнир и защита проектов «Здоровое движение». Кроме того, для участников проведут мастер-классы блогеры Кристина Зефирова и Алина Лычагина, которая также является спортивным диетологом. Также запланирована встреча с исполнительным директором РДШ Ириной Плещевой.

Уже сегодня, 2 июня, Дмитрий Губерниев ждет участников фестиваля на московском стадионе ЦСКА. 

— Соревнования проходят в пяти возрастных категориях. Правила просты — в течение одной минуты участникам необходимо выполнить любые из 11 упражнений на гимнастической перекладине максимальное количество раз. Со всего ДФО на соревнования направлены двое школьников (второй конкурсант — из Приморья). Представители Амурской области в финале «Сила РДШ» участвуют впервые. Насколько нам известно, Полина Матвеева не посещает никакие спортивные секции, она просто очень активная и любит физкультуру. Мы желаем ей успехов на соревнованиях, — рассказала координатор амурского регионального отделения РДШ Анастасия Фролова.

Фото: instagram.com/minobramur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-pyatiklassnitsa-otpravilas-na-vserossiyskiy-sportivnyiy-festival//