Амурчан бесплатно обследуют на антитела после вакцинации «ЭпиВакКороной»

Жители Амурской области, которых привили от COVID-19 препаратом «ЭпиВакКорона», могут бесплатно обследоваться на наличие антител. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Для проведения анализа необходимо обратиться в медорганизацию, где проводилась вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона», и сдать кровь. Кровь сдается натощак и не ранее 21 дня с момента проведения второй вакцинации. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), сертификат о получении профилактической прививки и СНИЛС.

Результаты можно будет получить лично в лабораториях или филиалах Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области, а также на адрес электронной почты или по WhatsApp. Поэтому при сдаче крови необходимо указать удобный способ получения результата.

По всем вопросам, связанным с обследованием, следует обращаться по телефону 8-914-590-1561 в рабочие дни с 10:00 до 17:00.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-besplatno-obsleduyut-na-antitela-posle-vaktsinatsii-epivakkoronoy//