Владимир Путин поздравил благовещенцев с присвоением ордена «Родительская слава»

Вчера, 1 июня, прошла прямая линия с президентом России. Владимир Путин лично поздравил благовещенцев с присвоением ордена «Родительская слава». Семья Каньшиных воспитывает девять детей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Почетный знак благовещенцам присвоили еще в прошлом году, но торжественному вручению помешала пандемия. Но по итогу награда нашла своих героев.

Ольга и Виталий Каньшины поблагодарили президента за почетную награду и за поддержку многодетных семей. Так, в 2011 году им предоставили соцвыплату на улучшение жилищных условий. Деньги пошли на большой дом. А в 2012 году семья получила средства на покупку автомобиля УАЗ Патриот.

По словам многодетных родителей, они изначально хотели большую семью. В особенности это было важно для отца семейства, так как сам он был единственным ребенком. И теперь у них девять ребят: 23-летняя Евгения, 22-летняя Юлия, 20-летний Роман, 19-летний Дмитрий, 17-летний Михаил, 15-летний Владимир, 13-летняя Ирина, 11-летний Игорь и девятилетний Марк.

— Виталий Евгеньевич сказал очень правильные слова: ребенок в доме – это праздник. А у вас много детей, значит у вас большой праздник. Я поздравляю вас с Днем защиты детей и желаю счастья, благополучия и здоровья, — отметил Владимир Путин.

Мама Ольга хорошо поет и имеет почетный знак «Материнская слава». Папа Виталий трудится электромехаником, а по вечерам играет га фортепиано и синтезаторе. Их дети и они сами увлекаются музыкой, поэтому во время праздников устраивают концерты в узком кругу. В числе семейных хобби также есть чтение и обсуждение книг.

— Здорово, что родители, профессии которых совершенно не связаны с искусством, имеют таких талантливых детей. Несомненно, девять детей в семье требуют больших усилий, много времени и душевной отдачи, — рассказал президент.

Самая старшая дочка Евгений уже получила образование учителя-логопеда в БГПУ, выучилась по классу флейта в ЦДШИ и теперь руководит хором и оркестром. За свои достижения в 2013 году амурчанку включили в издание «Благовещенск, одаренный юностью». Девушка уже вышла замуж и воспитывает двух малышей. Дочь Юлия тоже окончила ЦДШИ, а также еще и детскую художественную школу. По образованию она инженер-конструктор. Сейчас работает дизайнером.

Сын Роман стал электромехаником и сейчас служит в Приморском крае, а Дмитрий учится в ДВОКУ на кадастрового инженера. Парень занимается спортом и играет на аккордеоне, так как тоже окончил ЦДШИ. 17-летний Михаил хорошо учится в школе, интересуется математикой, программированием и игрой на баяне. Восьмиклассник Владимир постигает фортепианное мастерство и уже участвует в конкурсах. А самый маленький ребенок — Марк — тоже уже занимается музыкой. Для себя третьеклассник выбрал флейту.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-pozdravil-blagoveschentsev-s-prisvoeniem-ordena-roditelskaya-slava//