Качество воды, озеленение Благовещенска и демонтаж моста в Моховой Пади

В Благовещенске разбираются с «рыжей» водой, озеленяют территорию города, а в Белогорье планируют привести в порядок ступени, соединяющие части села.  Вышел очередной выпуск совместного проекта администрации Благовещенска и телекомпании «Город» — «Олег Имамеев. От первого лица».

Мэр амурской столицы посетил Белогорье, где обсудил решение проблем местных жителей, а также проехался по «болевым» точка села. 

— Достаточно большое количество вопросов. Их можно градировать от глобальных, сложных и многолетних до текущих, которые получится устранить малыми силами. Один из главных аспектов нашего взаимодействия не просто приехать, принять вопросы и дать ответы. Нужно отработать их и найти пути решения, — рассказал Олег Имамеев.

По поручению мэра Благовещенска, в этом году планируют разобраться с отоплением и ремонтом лестницы, соединяющей части Белогорья. Второй вопрос постараются решить до середины октября, чтобы успеть до снега.

Глава областной столицы также уделил внимание «рыжей воде». Благовещенцы активно жаловались на качество жидкости из-под крана. Оказалось, что «виновниками» стали повышение уровня Амура и гидравлические испытания. 

— Высокая вода в Амуре добавляет мутности, но на выходе все показатели в норме. Это подтверждено результатами лабораторных исследований и проб, которые берет Роспотребнадзор. К тому же, в большинстве домов вода даже внешне нормального цвета и без запаха. Есть ряд домов, по которым еще нужно отработать в части промывки внутренних сетей. Предположу, что некоторые управляющие компании не делают то, что должны были делать сразу после гидравлических испытаний. Дал заместителю мэра Вадиму Михолапу три дня, чтобы разобраться с ситуацией и отработать все жалобы, — поделился Олег Имамеев. 

Также решался вопрос с демонтажом моста в Моховой Пади. Переправа сильно разрушается и становится опасной для местных жителей, в особенности — для любопытных школьников.  

А на набережной Благовещенска появилась аллея. Во время акции высадили сотню саженцев липы, рябины, яблони, калины и сирени. На озеленение вышел и Олег Имамеев.  

— У нас достаточно много инициатив. И я думаю, что в различных точках города от дворовой территории до общественного пространства будут еще высаживаться деревья, — рассказал мэр Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kachestvo-vodyi-ozelenenie-blagoveschenska-i-demontaj-mosta-v-mohovoy-padi//