В Приамурье умер первый губернатор региона

В Приамурье умер первый постсоветский руководитель региона. В 85 лет в селе Новинка скончался Альберт Кривченко.
Информацию подтвердили в администрации Благовещенского района. Но на данный момент время и место будущего прощания еще неизвестны.

Напомним, должность главы администрации Амурской области Альберт Аркадьевич  занял в октябре 1991 года, став первым постсоветским руководителем региона. На посту находился до 1993 года включительно. А после выхода на пенсию жил в селе Новинка.
Соболезнования родным и близким Альберта Кривченко выразил Василий Орлов. Губернатор напомнил о заслугах амурчанина, а также отметил его творческие таланты.

— Мы потеряли чрезвычайно талантливого, порядочного и принципиального человека, который очень любил свою малую родину и много для нее сделал. Выйдя на пенсию, Альберт Аркадьевич не покинул Приамурье. Он занимался сельским хозяйством. Будучи членом Союза писателей, он продолжал писать книги и стихи, интересоваться судьбой родного края. От нас ушел очень светлый, честный, многогранный человек. Выражаю соболезнования родным Альберта Кривченко. Разделяю вашу скорбь, — отметил Василий Орлов.

Редакция «Порт Амура» присоединяется к соболезнованиям.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-umer-pervyiy-gubernator-regiona//