Динопарк появился в одном из благовещенских дворов

В Благовещенске появился динопарк. Тематическую площадку открыли во дворе дома 68 по улице Строителей. Проект приурочили к 165-летию города.

Во дворе многоквартирного дома участники проекта установили интерактивную карусель и горки с изображением древних ящеров, окаменелости которых найдены в черте амурской столицы и на территории области и разбили сад в стиле парка динозавров. Здесь высадили барбарис, различные виды хостов и папоротников. 

На элементы детской площадки нанесли изображения динозавров и сопроводили рисунки сведениями о местонахождении животных — Благовещенск, Архаринский, Тамбовский и Михайловский районы. Эскизы рисунков на карусель для амурчан подготовил и выслал известный иллюстратор и палеохудожник Андрей Атучин, чьи работы являются частью экспозиций палеонтологических музеев России, США, Испании, сообщает пресс-служба правительства области.

Торжественное открытие площадки сопроводили квест-игрой и награждением победителей тематического конкурса детских рисунков. 10 авторов лучших работ выиграли экскурсию в палеонтологический музей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dinopark-poyavilsya-v-odnom-iz-blagoveschenskih-dvorov//