Петиция об объединении Приамурья, Забайкалья и Бурятии появилась в Сети

Петиция об объединении Амурской области, Забайкалья и Бурятии появилась на сайте Change.org. Автор идеи предложил создать Бурято-Амурскую республику (БАР).

— Эффективным механизмом повышения уровня и качества жизни является укрупнение регионов. Предлагаем объединить Бурятию, Забайкальский край и Амурскую область в Бурято-Амурскую Республику (БАР), — пишет автор петиции.

В качестве аргументов автор инициативы говорит о том, что объединение сетей регионов удешевит создание планов газификации населенных пунктов и уменьшит стоимость авиабилетов.

Он добавил, что Забайкалье и Бурятия — это уникальные регионы, у которых есть все, чтобы войти в топ процветающих регионов страны, но вместо процветания и Забайкалье, и Бурятия стабильно занимают последние места в рейтингах по уровню и качеству жизни.

К слову, за день существования петиции ее не подписал никто кроме автора, сообщает Chita.ru.

Напомним, в прошлые годы поднимался вопрос об образовании Амурского края путем слияния Амурской области и Еврейской автономной области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/petitsiya-ob-obyedinenii-priamurya-zabaykalya-i-buryatii-poyavilas-v-seti//