Более 40 миллионов рублей потратят на реконструкцию благовещенского стадиона

Масштабные изменения ждут стадион при школе № 13 в Благовещенске. На реконструкцию спортивного объекта будет потрачено 41,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— В ходе ремонта на территории школы № 13 уложат искусственное покрытие, сделают демонтаж и монтаж асфальтобетонного покрытия, поставят бордюры, оградят территорию, обустроят газоны, водоотведение, установят хоккейную коробку, электроосвещение и подключат круглосуточное видеонаблюдение. Кроме того, у школьников появится футбольное поле размером 40 на 60 метров, а также площадки для игр в волейбол, баскетбол, для сдачи норм ГТО, беговая дорожка и детская спортивная зона для учеников начальных классов. Для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптируют физкультурно-спортивную зону, — отмечают областные власти. 

3(1).jpeg

По словам главы области Василия Орлова, реконструкция должна завершиться уже через несколько месяцев. 

— Завершить все работы по реконструкции школьного стадиона и спортивных площадок планируем до 1 сентября. К этому времени приведут в порядок и дворовую территорию школы. В этом году она вошла в пилотную региональную программу «Школьный двор», — сообщил Василий Орлов.

В рамках пилотной региональной программы перед учебным заведением старый асфальт заменят тротуарной плиткой, для учеников начальных классов установят игровую площадку, а для школьников постарше — велопарковку. На все это потратят около 20 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Всего в этом году в Благовещенске отремонтируют три стадиона на территориях школ № 13, № 27 и № 2.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-millionov-rubley-potratyat-na-rekonstruktsiyu-blagoveschenskogo-stadiona//