Пряник и Твикс состязались в Благовещенске

Сегодня, 30 мая, в Благовещенске открыли конно-спортивный сезон 2021 года. На городском ипподроме состоялся чемпионат Амурской области по конному спорту.

IMG_4775.jpg

Участниками этих соревнований стали более 50 человек — спортсмены конных клубов региона и частные коневладельцы. В начале чемпионата они выехали перед зрителями в составе парада. Погода, правда, к собравшимся оказалась не благосклонна — пошел довольно сильный дождь, однако выступающих это не остановило.

IMG_4754.jpg

Первым амурчане увидели заезд лошадей: животные были запряжены в легкие тележки, в которых сидели наездники. Задачей участников было пройти дистанцию быстрее своих соперников. Здесь победу праздновал Роман Токарев, управлявший жеребцом по кличке Куприн.

После этого собравшиеся стали свидетелями скачек. Спортсмены во всю прыть преодолевали 1000-метровку. Самым быстрым оказался Мухамед Курдаев на лошади Отваге. 

IMG_4848.jpg

Далее зрителей ждал неожиданный сюрприз — скачка на пони. Причем анонсировали его как «самое захватывающее зрелище». И действительно, горожан состязание захватило. Необычными оказались и невероятно «вкусные» клички выступающих животных — Пряник, Карамелька, Твикс… В итоге победу праздновала наездница Анастасия Позднякова на Прянике.

IMG_4805.jpg

Не обошлось без инцидентов. Так, в одной из скачек случился фальстарт, и спортсменам пришлось все начинать заново.

Паузы между состязаниями занимали вокальные и танцевальные номера. А кроме того — показательные выступления на лошадях.

IMG_4830.jpg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pryanik-i-tviks-sostyazalis-v-blagoveschenske//