У берегов Японии столкнулись два судна

Очередное столкновение судов произошло у берегов Японии. Один корабль перевернулся, в результате чего три члена экипажа пропали, сообщает ridus.ru.

По сообщению телеканала NHK, столкновение двух грузовых кораблей произошло накануне вечером у берегов острова Сикоку (Внутреннее Японское море). Уточняется, что грузовик «Бякко» и танкер ULSAN PIONEER (регистрация на Маршалловых островах) не смогли поделить пространство и совершили столкновение.

В момент аварии на грузовике находилось 12 человек, трое из них пропали, ведутся их поиски, к которым подключились спасатели, — отмечается в сообщении.

Танкер повреждений не получил, все находившиеся на борту 13 членов экипажа не пострадали. Помимо поисков пропавших членов японского грузовика ведется сбор воды с поверхности моря, так как ULSAN PIONEER перевозил химикаты.

Днем ранее подобное столкновение судов, в котором участвовало российское торговое судно «Амур» и японское рыболовецкое судно «Дай-хати Хокко-мару». Тогда за бортом остались пятеро японских моряков, которым пришли на помощь их российские коллеги.

Инцидент продолжает расследовать японская сторона.

Фото: © Pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/u-beregov-yaponii-stolknulis-dva-sudna//