Дороги в двух районах Приамурья освободились от воды

В двух районах Амурской области – Селемджинском и Сковородинском – дороги освободились от воды. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
На территории Селемджинского района полностью освободился от воды участок автодороги местного значения сообщением Экимчан – Стойба, проезд возможен для всех видов транспорта. В Сковородинском районе полностью «осушился» участок дорожного полотна на въезде в Сковородино. Проезд также возможен для всех видов транспорта.
В то же время на территории Зейского района подтоплено три участка автодороги местного значения сообщением Зея – Ивановка, проезд возможен на технике высокой проходимости. В селе Овсянка Зейского района остаются подтопленными дождевыми паводками пять приусадебных участков.
В Сковородинском районе сейчас подтоплено четыре приусадебных участка: в Сковородине – один, в Невере – три. На территории Серышевского района подтоплен один участок автодороги местного значения сообщением Державинка – Автономовка, проезд возможен на технике высокой проходимости.
– Во всех пострадавших от дождевого паводка населенных пунктах области принимаются меры по ликвидации последствий прохождения циклона, работают комиссии по оценке ущерба, там, где это уже возможно, проводятся ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна. В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию для проведения мониторинга гидрологической обстановки, проведению аварийно-восстановительных работ и оказанию адресной помощи населению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, – сообщает региональное ведомство.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorogi-v-dvuh-rayonah-priamurya-osvobodilis-ot-vodyi//