Школьница проглотила магнитные шарики, пытаясь повторить трюк из TikTok

Британская школьница хотела повторить трюк из TikTok, но в итоге попала в реанимацию. Как сообщает The Mirror, ей пришлось делать операцию на аппендиксе и кишечнике.

Девочка случайно проглотила 15 магнитных шариков после попытки повторить увиденный фокус. Для этого желающему нужно закрепить магниты с двух сторон языка. Так может показаться, что человек сделал пирсинг, сообщает ren.tv.

После этого девочка пожаловалась на боли в животе и рвоту, не сказав при этом маме о магнитах, поэтому сначала врачи подумали, что у школьницы воспалился аппендикс. Затем они заподозрили гастроэнтерит, но и эту версию они вскоре опровергли. И после того, как живот ребенка был просканирован, специалисты нашли инородные тела в кишечнике и аппендиксе пациентки.

Чтобы ее спасти, врачи удалили аппендикс и часть кишечника. Тем не менее операция прошла успешно, хотя у девочки остался длинный шрам.

Напомним, в Томской области врачи прооперировали девушку, которая проглотила четыре магнитных цилиндра. В ходе операции хирурги руками разделили и переместили магниты, а затем удалили их с помощью фиброскопа.

Фото: ren.tv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/shkolnitsa-proglotila-magnitnyie-shariki-pyitayas-povtorit-tryuk-iz-tiktok//