Амурчане состязались в чувстве юмора

Вчера, 25 мая, в Благовещенске состоялся полуфинал лиги КВН «Амур». На сцене местного вуза зрителей веселили студенты АмГУ и филиала Морского госуниверситета, а также команды из Чигирей и Прогресса, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Хочу отметить, что игра организована при поддержке Фонда президентских грантов. Она проводится в рамках проекта «Повышение уровня сценарного и актерского мастерства молодежных команд КВН Амурской области». Считаю, что очень важно поддерживать такие проекты, где студенты и школьники могут заниматься творчеством, развивать свои актерские таланты в позитивной доброжелательной атмосфере. Поэтому с удовольствием принял приглашение стать членом жюри игры КВН, — рассказал депутат Заксобрания региона Евгений Тюхаев.

По итогу мероприятия первое место заняла команда «Ой девочки» из АФ МГУ, «серебро» досталось ребятам из Чигирей «Мы нормальные», а замкнули тройку лидеров студенты АмГУ «Красивые».

— В целом игра прошла хорошо. Особенно командам удался конкурс «Импровизация», несмотря на то, что он игрался впервые. Участники показали, что они могут придумать юмор здесь и сейчас, а такие вещи всегда очень хорошо воспринимаются зрителями. За поддержку АРОО «Амурский КВН» благодарит Олега Имамеева и первого заместителя мэра Игоря Берлинского, — отметил председатель региональной общественной организации «Амурский КВН» Алексей Чайко.

В сентябре планируется провести финальную игру. Оргкомитет лиги определит, сколько команд выступит в последнем этапе.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-sostyazalis-v-chuvstve-yumora//