В Приамурье переменная облачность и местами грозы

В среду, 26 мая, в Амурской области переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки, (преимущественно дождь, на севере местами с мокрым снегом). Ночью и в утренние часы возможна дымка, туман. Ветер восточных направлений достигнет 5 —10 метров в секунду.

В Тынде, Сковородине и Зее завтра пасмурно, дождь, в дневное время столбики уличных термометров поднимутся до +6° — +7°, ночью опустятся до +5°, восточный, южный, северо-восточный ветер подует со скоростью 1 — 8 метров в секунду. В Шимановске завтра переменная облачность, днем потеплеет до +11°, ночью похолодает до +3°, северный, северо-западный, северо-восточный ветер разгонится до 8 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном облачно, возможен дождь, днем воздух прогреется до +15°. В темное время суток уличные термометры покажут +7°. Скорость северо-восточного, северного ветра в порывах — до 7 метров в секунду.

На юге области облачно, дождь, юго-западный, западный ветер подует со скоростью 1 – 10 метров в секунду. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем воздух максимально прогреется до +16°, ночью — до +5°.

В Благовещенске завтра переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура днем — +17°, ночью — до +5°. Ветер северо-западный, северный, 4-9 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-peremennaya-oblachnost-i-mestami-grozyi//