Благовещенское кафе в погоне за клиентами испортило новый тротуар

Благовещенское кафе в погоне за клиентами испортило новый тротуар. На пешеходных дорожках нарисовали красками рекламу общепита. Теперь владельцу заведения грозит штраф за такой «креатив», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На тротуаре по Калинина, между улицами Ленина и Краснофлотская, появились яркие надписи с названием кафе и его адресом. Работники нарисовали около 20 таких реклам. Из-за этого пострадал внешний вид пешеходных дорожек, которых оборудовали в прошлом году.

На сегодняшний день с руководством общепита провели беседу и порекомендовали убрать надписи с тротуара. Вскоре планируют составить протокол, который рассмотрят на заседании городской административной комиссии. Владельцу заведения грозит штраф.

С начала года это первый подобный случай нарушения правил благоустройства. А в 2020 году специалисты девять раз разбирали ситуации с граффити.

Напомним, ранее, перед 9 Мая, Благовещенск заполонили желтые объявления о покупке волос. Расклейщику назначили крупный штраф, а юные горожане стали помогать очищать малую Родину от нелегальных листовок

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskoe-kafe-v-pogone-za-klientami-isportilo-novyiy-trotuar//