Василий Орлов: «На покупку спецтехники в этом году выделили 200 миллионов»

В Приамурье продолжается обновление автопарка населенных пунктов. В этом году на покупку спецтехники потратят 200 миллионов рублей из областного бюджета. Новые девять машин вскоре отправятся по районам, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Так, коммунальную технику уже готовятся встречать в Тынде, Ерофее Павловиче, Сергеевском сельсовете, а также в Тындинском, Мазановском, Серышевском и Зейском районах.

— На приобретение специализированных коммунальных машин и спецтехники для проведения ремонтных работ, погрузчиков и бульдозеров в 2021 году выделено 200 миллионов рублей. Это средства из регионального бюджета. Новая техника решит ряд проблем, с которыми сегодня сталкиваются коммунальные службы в муниципалитетах Приамурья, — рассказал Василий Орлов.

В прошлом году удалось пополнить автопарки в 23 муниципалитетах области. Тогда закупили 64 специализированные машины, 35 из которых предназначались для перевозки пищевых жидкостей, 26 оказались вакуумными автомобилями, а еще три — для коммунального хозяйства и содержания дорог. Прошлогоднее обновление обошлось почти в 180 миллионов рублей.

— Техника, переданная в муниципалитеты в 2020 году, уже активно задействована в работе. Новые машины для подвоза воды позволяют сейчас без проблем обеспечивать амурчан чистой и качественной водой. Обновление парка коммунальной техники имеет позитивный эффект для региональной сферы ЖКХ в целом, — отметил министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-na-pokupku-spetstehniki-v-etom-godu-vyidelili-millionov//