В Новосибирской области львицы напали на дрессировщика

Уральский цирк-шапито устроил гастроли по Новосибирской области. В поселке Мошково по время номера «Африканские львицы» одна из львиц набросилась на дрессировщика Максима Кожанова, пишет tayga.info.

Видео опубликовало сообщество «Инцидент. Новосибирск». К уже поваленному дрессировщику позже подбежала и вторая львица.

«Когда мы убегали, был дикий рев этих животных. В общем, думаю, дрессировщику досталось. На улице, там женщине беременной плохо стало, — рассказала паблику очевидица по имени Виктория. — От испуга у нее случился приступ эпилепсии и она без сознания. Вызвали скорую».

В итоге зверей удалось отогнать. Мужчину госпитализировали с рваными ранами.

Кожанов рассказал «КП», что напавшую на него львицу теперь придется отдать в частный зоопарк.

«Из-за пандемии коронавируса долгое время мы не могли выступать, не могли даже толком проводить репетиции с животными. Почти полгода мы просто работали, чтобы иметь возможность их прокормить, отметил дрессировщик. — Конечно же, за это время они успели отвыкнуть от всей этой цирковой атмосферы. Кроме того, эта львица — Вега — у нас всегда была с характером. А сейчас ей уже пять лет, она вошла в пору зрелости, почувствовала свою силу. Поэтому с ней становится трудно справляться».

На сайте Уральского цирка-шапито говорится, что номер с дикими кошками — это «гвоздь программы». Цирком управляет сам Максим Кожанов как индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Копейске Челябинской области.

Фото: © /vk.com/incident_nsk

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-novosibirskoy-oblasti-lvitsyi-napali-na-dressirovschika//