Полиция в сауне задержала амурчан, обокравших бабушек-сторожей и предприятие

Благовещенская полиция в сауне задержала амурчан, обокравших бабушек-сторожей и предприятие. «Добычей» грабителей стал алюминиевый кабель, стоимость которого превышает один миллион рублей, а также сотовые телефоны и деньги пенсионерок.

Как сообщает УМВД Благовещенска, подозреваемые — трое приятелей, возраст которых — 19, 21 год и 35 лет. Все они, как выяснилось позже, до этого уже были судимы.

1(798)-800x600.jpg

Известно, что молодые люди дважды проникали на территорию организаций, угрожая бабушкам-сторожам расправой. Мало того, что они забирали имущество компаниц, так еще и отбирали у пенсионерок все ценное — деньги и сотовые телефоны.

— Одного из подозреваемых полицейские задержали по месту жительства, двух других, когда они проводили время в сауне.  В ходе неотложного обыска в гараже одного из фигурантов изъято 88 бухт похищенной кабельной продукции. Имущество возвращено законному владельцу, — уточнили в полиции.

IMG-20210520-WA0012-800x600.jpg

Теперь амурчанам грозит срок за групповой разбой. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Расследование дела продолжается.

Фото: УМВД России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politsiya-v-saune-zaderjala-amurchan-obokravshih-babushek-storojey-i-predpriyatie//