В Чигирях на ходу загорелся УАЗ

В Чигирях накануне, 22 мая, на улице Покровской горел автомобиль УАЗ. Как сообщают очевидцы, машина вспыхнула на ходу из-за замыкания электропроводки.

— Водитель принял решение скатиться с дороги на обочину. От УАЗа загорелась сухая трава, пал пошел на дома, вовремя прибывшие пожарные, которые, к слову, приехали через 3 — 4 минуты после вызова, предотвратили распространение огня, а также спасли автомобиль, — сообщается в соцсетях.

Как пояснили «Порт Амуру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, происшествие с УАЗом действительно было. Однако информацию о том, что от машины едва не вспыхнули дома, в ведомстве не подтвердили.

— Сообщение о пожаре в селе Чигири Благовещенского района поступило 22 мая в 11:10. Горел автомобиль по улице Покровской. К месту вызова прибыли огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, всего восемь человек и две единицы техники. Через три минуты после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение, — информирует МЧС.

К счастью, люди не пострадали. Предположительной причиной возгорания в ведомстве называют короткое замыкание в моторном отсеке авто.

Фото, видео: instagram.com/dpskontrol_28rus

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chigiryah-na-hodu-zagorelsya-uaz//