На время летних каникул около 300 благовещенских семей возьмут на особый контроль

На время летних каникул благовещенские семьи из группы риска возьмут на особый контроль. Приглядывать за ними будут сотрудники ПДН, участковые и общественники. Запланированы еженедельные рейды. Повышенное внимание уделят 70 семьям из группы риска и еще 300 неблагополучным ячейкам общества, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В столице Приамурья прошло тематическое совещание с представителями различных ведомств. Городская власть, участковые, кураторы центра «Доброта» и волонтеры «Выбора» разрабатывают тактику на время летних каникул. К ним еще присоединится депутатский корпус.

— Большие надежды мы возлагаем на органы общественного самоуправления, которые могут оперативно реагировать на возможные факты неблагополучия в семьях, доводить эту информацию до участковых и сотрудников ПДН для того, чтобы те смогли принимать соответствующие решения, — рассказала заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

Занимать детей планируют разными способами. Так, например, молодежный центр «Выбор» предоставит полсотни вакансий для желающих подзаработать на каникулах. Кроме того, есть варианты отдыха в оздоровительных лагерях. А в спортклубе «Машина» привлекают юных благовещенцев к тренировкам.

— Я присутствую на заседаниях КДН, и мы с нашими тренерами взяли на поруки двоих ребят — занимаемся с ними спортом и прививаем ценности. Парни показывают хорошие спортивные результаты и принимают участие в наших акциях. Благополучие детей, конечно, в первую очередь зависит от нас, взрослых: необходимо уделять больше внимания, показывать личный пример, — поделился депутат Заксобрания Приамурья Андрей Домашенкин.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vremya-letnih-kanikul-okolo-blagoveschenskih-semey-vozmut-na-osobyiy-kontrol//