Из-за паводка пришлось эвакуировать собачий приют в Игнатьеве

Паводки в Приамурье угрожают не только людям, но и животным. Так, в Благовещенском районе вода подобралась к муниципальному приюту вблизи Игнатьева. Подъездные пути затопило, и собаки оказались в опасности. О ситуации подробно рассказал Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте.

«Наверное, эвакуацию людей провести проще. Здесь надо было не только быстро поместить 89 собак в клетки, бережно переправить через подтопленный участок, но и оперативно решить вопрос с их размещением. В результате все сработали дружно и слаженно. В считанные часы», — написал Олег Имамеев.

имамеев2.jpg

Вскоре после начала спасательной операции, вода пошла на спад. Поэтому уже сегодня приют вновь работает в привычном режиме, а двух эвакуированных собак отправили в город — в прежнюю среду обитания. Животным ранее успели провести необходимые процедуры и сделали чипирование. Так же, как и собакам из Тамбовки, которых забрали обратно представители района.

«В итоге мы, так уж получилось, провели учения, в условиях, максимально приближенных к боевым. И все проявили себя с самой лучшей стороны», — поделился мэр Благовещенска.

Олег Имамеев поблагодарил за помощь и быструю реакцию спасателей, коллег из районов, волонтеров и ветеринарную клинику «Четыре лапы», которая согласились приютить животных на время паводка.

Фото: instagram.com/o.g.imameev

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-za-pavodka-prishlos-evakuirovat-sobachiy-priyut-v-ignateve//