За порядок во дворах жители Свободного получат 150 тысяч рублей

В Свободном проходит конкурс «Чисто в каждом дворе». За порядок возле домов самые «чистоплотные» горожане получат 150 тысяч рублей. Награда достанется победителям акции. Побороться выплату можно до 25 мая.  

На конкурс «Чисто в каждом дворе» поступило уже шесть заявок. Впервые в городе в подобном мероприятии принять участие могут не только многоквартирные дома, но и частные подворья. 

Суть конкурса в том, что собственникам необходимо привести свои дворы в порядок. Организаторы призывают проявить немного фантазии и добавить «изюминку» в оформление территорий. 

Например, представитель многоквартирного дома, расположенного по улице Карла Маркса, 26, Юрий Горин рассказал о планах своего дома на преображение. На следующий год собственники жилых помещений решили участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» и сделать свой двор максимально благоустроенным. 

— В этом году мы готовим проект для участия в программе «Формирование комфортной городской среды». А сейчас приведем двор в порядок своими силами. К концу недели наша управляющая компания привезет нам краску. Мы планируем покрасить лавки, конструкции из металла и другие элементы на придомовой территории, — рассказал Юрий Горин. 

Напомним, прием заявок на конкурс «Чисто в каждом дворе», который организовала администрация города Свободного, идет до 25 мая. В его рамках выберут самый уютный и чистый двор. Победители получат 150 тысяч рублей на приобретение малых архитектурных форм или прочих элементов благоустройства. За второе место — 100 тысяч рублей, а за третье — 50 тысяч рублей. Конкурсная комиссия до 30 мая подведет итоги и определит лучшие дворы среди участников. Победителей объявят 1 июня.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации Свободного svob.amurobl.ru. Заявки принимаются в Whatsapp или по телефону: 8-914-539-16-53, или на электронную почту: priemnaya.adm.amur@mail.ru.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-poryadok-vo-dvorah-jiteli-svobodnogo-poluchat-tyisyach-rubley//