Осужден буйный благовещенец, пытавшийся зарезать посетителей бара

Буйный благовещенец проведет 15 лет за решеткой. Два года назад он с ножом напал на посетителей бара, из-за чего пострадали двое амурчан. Теперь его ждут годы в колонии и оплата морального вреда в размере полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В мае 2019 года мужчина пришел отдохнуть в местный бар уже пьяным. С его стола упала бутылка, и работница заведения поинтересовалась, в чем дело. В ответ на ее вопрос благовещенец стал грубить, а после просьбы покинуть помещение еще больше разозлился, схватился за нож, начал бить витрины и замахиваться стулом. Посетители остановили драчуна и защитили сотрудницу.

Но на этом история не закончилась. Девушка позвонила владельцу бара, и тот пришел лично разобраться с мужчиной. Он пригрозил вызвать полицию, если агрессор не покинет помещение. В ответ на это пьяный благовещенец попытался его убить и ранил «противника» ударами ножа в голову и в предплечье.

Он не остановился на одной жертве и начал запугивать другого посетителя. Тот, испугавшись, попытался обороняться стулом. Но пьяный мужчина завалил его на пол, «заблокировал» этим самым стулом и с криками об убийстве стал бить ножом в грудь. Амурчанин пробовал выбить орудие, из-за чего получил раны на руках. Спас его вошедший посетитель. Он увидел беспредел и дернул буйного за одежду, а в это время пострадавший выскочил и убежал.

Во время заседания мужчина раскаялся, частично признал вину и извинился перед владельцем бара. Согласно решению суда, благовещенец пробудет за решеткой 15 лет. Кроме того, ему придется выплатить полмиллиона рублей пострадавшему хозяину бара. Деньги пойдут в счет моральной компенсации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/osujden-buynyiy-blagoveschenets-pyitavshiysya-zarezat-posetiteley-bara//