Сотрудники ЗабЖД и юные железнодорожники напомнили свободненцам о правилах безопасности

Сотрудники Забайкальской железной дороги и воспитанники Свободненской детской железной дороги провели профилактическую акцию по предупреждению травматизма на железнодорожном транспорте на станции Михайло-Чесноковская. Мероприятие состоялось в рамках месячника «Дорога железная – не место для игр!».

В ходе акции школьники провели с жителями города Свободный профилактические беседы, рассказали о правилах безопасного поведения на объектах магистрали, распространили памятки и тематическую полиграфическую продукцию. Кульминацией активности школьников стал флешмоб, в ходе которого они выстроились на перроне с табличками букв в призыв «Береги жизнь!». По замыслу ребят, профилактический десант должен был привлечь внимание взрослых к проблеме детского травматизма, которая приобретает особую остроту во время летних школьных каникул.

Еще одна профилактическая акция по безопасности на транспорте с участием школьников «Безопасные каникулы» прошла на станции Белогорск. Для учащихся средней общеобразовательной школы №200 города Белогорска железнодорожники провели урок безопасности. Ребятам рассказали о правилах поведения в зоне движения поездов, продемонстрировали тематические ролики. Полученные в ходе урока знания закрепили интерактивной игрой и раздачей тематической печатной и сувенирной продукцией.

Напомним, что с начала 2021 года на Забайкальской железной дороге в результате нарушения правил личной безопасности погибли двое несовершеннолетних. Всего травмы получили 12 человек, 6 из них погибли. За аналогичный период прошлого года на объектах инфраструктуры магистрали пострадали 15 человек, 10 из них погибли.

Руководство Забайкальской магистрали призывает граждан быть предельно бдительными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности.

На правах рекламы 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudniki-zabjd-i-yunyie-jeleznodorojniki-napomnili-svobodnentsam-o-pravilah-bezopasnosti//