03.07.2026

В Амурский казачий колледж привезут новые комбайны

Вячеслав Логинов: «Получать профессию на 40-летних тракторах непродуктивно»

Амурский казачий колледж получит два зерноуборочных комбайна. На новую технику могут потратить 4,2 миллиона рублей. На сегодняшний день идет обсуждение выделения денег на покупку, сообщает пресс-служба Заксобрания Приамурья.

— Во вторник заехал в колледж своими глазами посмотреть материально-техническое оснащение. Конечно, получать профессию на тракторах, которым по 30-40 лет, непродуктивно. Молодые аграрии, выходящие из этих стен, должны быть конкурентоспособны. Приходя работать на предприятие, должны уметь обращаться с той современной техникой, которая там есть и работает в поле, — рассказал председатель Заксобрания Приамурья Вячеслав Логинов.

Напомним, второе отделение казачьего колледжа открылось в Тамбовке в начале 2021 года. На сегодняшний день там обучаются более 200 студентов. Ребят готовят в мастера сельхозпроизводства и животноводства, а также в трактористов-машинистов. Кроме того, есть две дополнительные специальности для амурчан с ограниченными возможностями здоровья. 

Фото: instagram.com/zsamur_official

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskiy-kazachiy-kolledj-privezut-novyie-kombaynyi//