В Приамурье будет тепло, но дождливо

В пятницу, 21 мая, по северу Амурской области будет облачно с прояснениями, ночью осадки (преимущественно дождь, местами с мокрым снегом). Днем кратковременный дождь, местами ливни и грозы. Ветер восточный, северо-восточный, 4-9 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. По южным районам переменно, без осадков. Ветер восточный, юго-восточный, 6-11 метров в секунду.

В Тынде, Зее и Сковородине завтра пасмурно, дождь, сильный дождь, ливень, днем воздух прогреется до +6° — +16°, ночью — до +4°, северо-восточный, юго-восточный, северный ветер подует со скоростью 1-12 метров в секунду. В Шимановске солнечно, днем – +25°, ночью на 20 градусов холоднее, южный ветер, 4-12 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном облачно, днем до +26°, ночью — +8°. Скорость южного ветра составит 3-13 метров в секунду.

На юге региона завтра преимущественно солнечно. В Архаре, Завитинске и Райчихинске в дневные часы потеплеет до +23° — +25°. Ночью столбики термометров покажут около +8°. Ветер южный и юго-восточный, порывистый, до 8 метров в секунду.

В Благовещенске завтра ночью небольшая облачность, днем ясно, без осадков. Днем температура поднимется до +27°, ночью — около +10°. Ветер восточный, юго-восточный, 4-9 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budet-teplo-no-dojdlivo-rpt-1//