Уссурийские груши, пихты и бархаты высадят в районе благовещенской площади Ленина

В Благовещенске началось масштабное озеленение «Трибуны Холл». Более 3,5 тысяч деревьев и кустарников высадят в ближайшее время на территории площади Ленина и сквера имени Мухина.

Подрядная организация подготовила различные виды растений. Так, например, высажены будут уссурийская груша, бархаты, черемуха маака, спирея, рябина, пихта и ель корейская, липа мелколистная, сирень, клен гиннала, ель сибирская и даже кусты можжевельника.

Работы по посадке уже начались. Все саженцы имеют сформированную крону и земляной ком, что обеспечивает высокий процент приживаемости. Подготовлен грунт и посадочные ложа. В целом озеленение территории, включая создание цветников, завершится до 1 июля.

Напомним, в прошлом году Амурским филиалом ботанического сада-института дальневосточного отделения РАН была проведена фитосанитарная оценка существующих насаждений. В результате было рекомендовано аварийные деревья и кустарники заменить молодыми и здоровыми растениями, а также провести комплекс защитных мероприятий.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ussuriyskie-grushi-pihtyi-i-barhatyi-vyisadyat-v-rayone-blagoveschenskoy-ploschadi-lenina//