Благовещенцы признаются в любви к малой Родине

Благовещенцы активно признаются в любви к малой Родине. В рамках тематического конкурса жители рисуют, снимают ролики и пишут стихи. В соцсетях можно найти десятки таких трогательных произведений, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

Напомним, в этом году Благовещенск отмечает юбилей — 165-летие. В честь этого по инициативе Олега Имамеева стартовал конкурс, в котором жители посвящают свое творчество городу. В Instagram с хэштегом #Мойблаговещенск2021 можно увидеть работы участников. Детсадовцы, школьники и бывшие амурчане делятся своими патриотическими чувствами.

«Это стихотворение — признание в любви к городам: Благовещенск и Владивосток, — мы писали всей семьей. Спорили о рифмах, отвергали синонимы, зачеркивали строчки. Но основная мысль была понятна и ясна сразу: суровая красота Приамурья, Приморья и Хабаровского края волнует наши сердца гораздо больше, чем любые другие уголки нашей огромной страны. Хочется верить, что нам удалось передать это чувство восторга, которое нас вдохновляло. Читают стихотворение сами соавторы, мои дочери: Маргарита и Екатерина, — поделилась участница конкурса в соцсетях.

Результаты подведут в июне, а авторы лучших творческих порывов получат памятные подарки.

Напомним, к юбилею Благовещенска запланированы праздничные мероприятия. От массовых шествий и акций пришлось отказаться из-за эпидобстановки, но важная дата все равно пройдет интересно. Также в амурской столице появятся новые арт-объекты.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-priznayutsya-v-lyubvi-k-maloy-rodine//