Ярмарка вакансий для официантов пройдет в Приамурье

Ярмарка вакансий для официантов пройдет 20 мая в Приамурье. На ней потенциальные сотрудники смогут познакомиться с условиями работы в общепитах области и пройти собеседования с руководителями кафе и ресторанов региона.

Мероприятие пройдет в управлении занятости населения Приамурья, расположенном в Благовещенске на улице Амурской, 145 (3 этаж). Начало — 11:00.

Как отмечают специалисты отрасли, список требований к соискателям довольно короткий. Сотрудник должен быть активным, интересующимся, креативным и вежливым. При этом опыт работы не важен – навыки будущих официантов готовы улучшать прямо на производстве. Трудоустройство возможно как по временной схеме на летний период, так и на постоянную ставку.

— Престиж профессии официанта постепенно повышается. В действительно хорошем специалисте сейчас нуждаются многие предприятия отрасли, а при ответственном подходе к работе здесь можно и хорошие деньги зарабатывать и карьеру построить. Например, некоторые предприятия в регионе на данный момент готовы платить около 50 тысяч рублей, — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей области Татьяна Величко. — По просьбе самих предпринимателей совместно с профильными учебными центрами была разработана экспресс-программа обучения, которую бесплатно сможет пройти каждый прошедший собеседование. После обучения соискатель гарантированно будет трудоустроен в ведущие кафе и рестораны областной столицы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yarmarka-vakansiy-dlya-ofitsiantov-proydet-v-priamure//